>
>
Studio équipé / centre station

Studio équipé / centre station

94 Route de la Télécabine, Les Carroz-d'Araches, Frankreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Studio équipé / centre station - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Studio équipé / centre station - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Studio équipé / centre station - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Studio équipé / centre station - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Studio équipé / centre station - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Studio équipé / centre station - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Studio équipé / centre station - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Studio équipé / centre station - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Studio équipé / centre station - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Studio équipé / centre station - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Studio équipé / centre station - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
Gäste: 5
Area: 26 m²
BedRoom
2 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Badezimmer:
Dusche, Badewanne, WC, Badewanne oder Dusche, Toilettenpapier, Duschgel
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Abfalleimer, Rauchmelder
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Aussicht, Bergblick, Stadtblick, Blick auf die ruhige Straße
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Pub Carpediem
100 Mehr über das Zimmer
Salento Cafe
100 Mehr über das Zimmer
L'Éloge Bar
15 km
Syriel
100 Mehr über das Zimmer
La Spatule
100 Mehr über das Zimmer
Restaurant le Carnotzet
100 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc
64 km
Flughafen Genf
59 km
Flughafen Genf – französischer Sektor
61 km
Skilifte
Télé Carroz
550 Mehr über das Zimmer
Moulins
900 Mehr über das Zimmer
Plan Moulin
950 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Cluses
13 km
Magland
12 km

Leistungen - Studio équipé / centre station

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Privatparkplatz
Außenbereich
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Dienstleistungen
  • Privater Check-in/-out
  • Schließfächer
Sicherheit
  • Rauchmelder
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert

Kleingedrucktes

Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Liegt Studio équipé / centre station in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Unterkunft liegt rund 300 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Studio équipé / centre station verfügbar?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Sind kostenlose Parkplätze im Studio équipé / centre station verfügbar?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Studio équipé / centre station zur Verfügung?

Das Personal im Studio équipé / centre station spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Englisch and Französisch.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Studio équipé / centre station aus gut erreichbar?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören la pierre à Laya (1.9 km), Fours Jumeaux de Nancy-sur-Cluses Lieu dit la Frasse (4.6 km), Église Saint-jacques (10.1 km) and Cadran Solaire du Chât. des Rubins (10.3 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Wie lautet die genaue Adresse von Studio équipé / centre station?

Studio équipé / centre station befindet sich unter folgender Adresse: 94 Route de la Télécabine, Les Carroz-d'Araches, Frankreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Studio équipé / centre station?

Aktuelle Preise im Studio équipé / centre station sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.

Welche Annehmlichkeiten für Haustiere gibt es im Studio équipé / centre station?

Studio équipé / centre station erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.

Bietet Studio équipé / centre station Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Studio équipé / centre station übernachten.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Studio équipé / centre station und dem nächstgelegenen Flughafen?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Genf, liegt ungefähr 59 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!